Geschäftsstelle

Kontaktadresse:

Nordbayerischer Musikbund e.V.
Geschäftsstelle
An der Spielleite 12 | 97294 Unterpleichfeld

Geschäftsführer: Andreas Kleinhenz

Telefon: 09367 / 988 689-0
Telefax: 09367 / 986 397-1

E-Mail: geschaeftsstelle@nbmb-online.de oder geschaeftsstelle@nbmb.de (der Empfängerkreis ist bei beiden Adressen identisch)

Gebäude der Geschäftsstelle in Unterpleichfeld
Gebäude der Geschäftsstelle in Unterpleichfeld

Ihre Ansprechpartner:innen:

Verbandsgeschäftsführer: Andreas Kleinhenz (geschaeftsstelle@nbmb.de)

Verwaltungsfachkraft (Zuschüsse, Mitgliedermeldung): Judith Gebhardt (judith.gebhardt@.. - bitte die Punkte durch "nbmb.de" ersetzen, 09367 / 988 689-2)

Kultur- und Bildungskoordinator: Benedikt Schaut (benedikt.schaut@... - bitte die Punkte durch "nbmb.de" ersetzen, 09367 / 988 689-4)

Koordinator:innen für Inklusions- und Seniorenarbeit Unterfranken:

  • Gerhard Cäsar (gerhard.caesar@... - bitte die Punkte durch "nbmb.de" ersetzen, 09367 / 988 689-3)
  • Monika Feldmeier (monika.feldmeier@... - bitte die Punkte durch "blaeserjugend.de" ersetzen, 09367 / 988 689-9)

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit & Social Media: Ines Scheuring (ines.scheuring@... - bitte die Punkte durch "nbmb.de" ersetzen, 09367 / 988 689-8)

Nordbayerische Bläserjugend Bildungsreferentinnen: 

  • Denise Müller (denise.mueller@... - bitte die Punkte durch "blaeserjugend.de" ersetzen, 09367 / 988 689-7)
  • Nina Rieckmann (nina.rieckmann@... - bitte die Punkte durch "blaeserjugend.de" ersetzen, 09367 / 988 689-7)

Nordbayerische Bläserjugend Projektmitarbeiterin & Verwaltungskraft: Silke Wald (silke.wald@... - bitte die Punkte durch "blaeserjugend.de" ersetzen, 09367 / 988 689-6)

Öffnungszeiten:

Montag: 9.00 - 15.00 Uhr
Dienstag: 9.00 - 15.00 Uhr
Mittwoch: 9.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag: 9.00 - 15.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 14.00 Uhr
Samstag: geschlossen
Sonntag: geschlossen

Sie haben Fragen an die Geschäftsstelle? Nehmen Sie sich doch kurz die Zeit und schauen Sie in unserem großen Ratgeber nach. Vielleicht finden Sie dort schon die passende Antwort?

Darstellung des Standorts in Karte: Google / Bing